Номер 1.Принадлежат ли графику функции y=x ( во второй степени) точки: A(-2;4)B(3;9); C (3;9);

D(-1;1) Номер 2. Найти значение функции,если: x=-4;1;-3. Номер 3. Найти значение x, если: y=4;1;9.

Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.
Как я понял, эти все номера к графику y=x^2.
Номер 1.
Все точки принадлежат к этому графику, видимо ты случайно B и C написал одинаковыми, но если в одном из них стоит -9, то значит неправильно, а 3 может быть и отрицательным, и положительным.
Номер 2.
1)y(-4)=(-4)^2=16
2)y(1)=1^2=1
3)y(-3)=(-3)^2=9
Номер 3.
1)4=x^2 <=> x=2;-2
2)1=x^2 <=> x=1;-1
3)9=x^2 <=> x=3;-3