ПОМОГИТЕ ОТДАЮ ВСЕ БЫЛА + ЛУЧИЙ ОТВЕТ И КОРОНУ 1. Представьте в виде многочлена выражение: а) б)

в) г)

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.
A) x^2+18x+81
б)9a^2-48ab+64b^2
в)m^2-14m+49
г)100b^2-120ab+36a^2
Отвечает Агапова Светлана.

Ответ:

нужно просто разложить

a) (x+9)²=x²+18x+81

б) (3a-8b)²=9a²-48ab+64b²

в) (m-7)(m+7)=m²-7²=m²-49

г)(6a+10b)(10b-6a)=(6a)²-(10b)²=36a²-100b²