Периметр прямоугольника равен 16,8 см, одна из его сторон на 4,6 см меньше другой. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.
1. 168-46=122-две равные части.
2. 122:2=61-b
3. 168-61=107-a
4. 107*61=6527- площадь мм или 652 см 7 мм
Ответ: 6527 площадь или 652 см 7 мм