(x+2)^4-5(x+2)^2 +4=0 Можно пж через дискриминант, срочно надо Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Ертилесова Адина.

(x+2)^{4}-5(x+2)^{2}+4=0\\\\(x+2)^{2} =m,m\geq0 \\\\m^{2}-5m+4=0\\\\D=(-5)^{2}-4*4=25-16=9=3^{2}\\\\m_{1}=\frac{5-3}{2}=1\\\\m_{2}=\frac{5+3}{2}=4\\\\1)(x+2)^{2}=1\\\\\left[\begin{array}{ccc}x+2=-1\\x+2=1\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1}=-3 \\x_{2}=-1 \end{array}\right\\\\2)(x+2)^{2}=4\\\\\left[\begin{array}{ccc}x+2=-2\\x+2=2\end{array}\right\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{3}=-4 \\x_{4}=0 \end{array}\right\\\\Otvet:\boxed{-3;-1;-4;0}