Волосы на голове человека растут примерно со скоростью 0,4мм в сутки. Вычисли длину волос человека,

если прошло 10 суток, а первоначальная длинна волос-18см. Воспользуйся формулой: L(t)=0,04t+b. (Ответ округли до сотых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Степан.

Ответ:

Объяснение:

0,4*10=4мм

18,4

Отвечает Лескова Анна.

Ответ: 18.4\ cm

Объяснение:

L(t)=0.4\ \frac{mm}{day}*t+18*10\ mm=\\\\=0.4\ \frac{mm}{day}*t+180\ mm\\\\\\L(after\ next\ 10\ days)=0.4\ \frac{mm}{day}*10\ day+180\ mm=\\\\=0.4*10\ mm+180mm=4\ mm+180\ mm=184\ mm=18.4\ cm