Cos6x·cos4x – sin6x·sin4x.


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Максим.

Ответ:

Объяснение:

cos6x·cos4x – sin6x·sin4x=

=[cos(6x-4x)+cos(6x+4x)/2]-[cos(6x-4x)-cos(6x+4x)/2]=

=(cos2x+cos10x)/2 - cos(2x-cos10x)/2=

=(cos2x+cos10x-cos2x+cos10x)/2=

=2cos10x/2=  cos 10x

formuła:

*cosa*cosB=[cos(a-B)+cos(a+B)/2

*sina*sinB=[cos(a-B)-cos(a+b)