Найдите площадь равнобедренного треугольника, высота которого, проведенная к основанию, равна 12

см, а боковая сторона - 37 см. ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лобыкина Анастасия.

Ответ:

37²-12²=x²

1369-144=1225

x=35

35*2=70

Площадь равна 70*12/2=420

Объяснение: