Срочно ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! Знайти найбільше і найменше значення функції у = 2х3 + 3х2 – 12х + 7 на

проміжку [0; 2]

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

y'(x)= 6x²+6x-12

x²+x-2=0

D= 1+8= 9

x1= (-1+3)/2= 1

x2= (-1-3)/2= -2 - не входит в промежуток

y(1)= 2+3-12+7= 0

y(0)= 7

y(2)= 16+12-24+7= 11

наименьшее 0, наибольшее 11