X+7x-24=56помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

X=10

Объяснение:

x+7x-24=56

x+7x=56+24

8x=80

X=80÷8

X=10

Успехов

Отвечает Малеев Константин.

Ответ:

10

Объяснение:

1.x+7x=56+24

2.8x=80

3.x=80:8

4.x=10