Найдите корни уравнений а) x^2-12x-64=0б)x^2-10x+16=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Валерий.

Ответ:

Объяснение:

решение внизу


Отвечает Вавилов Захар.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

 {x}^{2}  - 12x - 64 = 0 \\  {x}^{2}  + 4x - 16x - 64 = 0 \\ x(x + 4) - 16(x + 4) = 0 \\ (x + 4)(x - 16) = 0 \\ x =  - 4 \\ x = 16 \\  \\  {x}^{2}  - 10x + 16 = 0 \\  {x}^{2}  - 8x - 2x + 16 = 0 \\  x(x - 8) - 2(x -8) = 0 \\ (x - 8)(x - 2) = 0 \\ x = 8 \\ x = 2