Дано: треугольник АВС,АВ=5см, ВС=7см,АС=9см Найти все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Алексашин Данил.
CosA=(5^2+9^2-7^2)/(2*9*5)≈0,63
A≈51

cosB=(5^2+7^2-9^2)/(2*5*7)≈-0,1
B≈96

cosC=(7^2+9^2-5^2)/(2*9*7)≈0,83
C≈33
Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

Теорема синусов.

Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов.

X=5+7+9=21

Угол A=arcsin(5/21)

Угол B=arcsin(7/21)

Угол C=arcsin(9/21)

Объяснение: