Найдите значение выражения √13 100/169 (палочка-дробная черта) √1-2√1.96 7/6√48*√3 √0.3*√750

8.6√2.89+5 √0.8*√0.072 и вынесите множитель из под знака корня √96 и √112 Буду очень признателен если решите))

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

1)√13100/169=√100*131/169=10√131/169

2)√1-2√1,96=√1-2√49/25=1-2*7/5=1-14/5=-9/5

3)7/6√48√3=7/6*4√3√3=7/6*4*3=7/6*12=14

4)√0,3*√750=√225=15

5)8,6√2,89+5=43/6*√289/100+5=43/6*17/10+5=731/50+5=981/50=19,62

6)√0,8√0,072=√0,0576=6/25=0,24

7)√96=4√6. √112=4√7