Решите уравнение: (3x+1)^2+5(3x+1)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федорушкин Дима.

(3x+1)^2+5(3x+1)+6=0

замена (3x+1)=а

а²+5а+6=0

(а+3)(а+2)=0

а₁= -3    а₂= -2

3x+1= -3    3x = -4     х₁= - 4/3

3x+1= -2    3х=-3        х₂ = -1