Решите биквадратное уравнение a)x\4-4x\2-45=0 б)y\4-6y\2+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.
X^4-4x2-45=0x2=aa2-4a-45=0D=16+180=196=142

a = (4-14) / 2=-6

a = (14+4) / 2=9

x2=9x=-3 x=3