Дано: авсд-ромб А=125 градусов найти:углы Д,С,В


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

Ответ:с=а=125 гр.д=в=360-(125+125)поделить на 2

Объяснение:1)авсд-ромб а=с=125 2)а+в+с+д=360 д=в=360-(125+125)поделить на 2=55гр