Вычислите координаты вершины параболы а)у=-4х^2-8х-3 б)у=1/4х^2-3х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.

Ответ:

a)x0=-1 y0=1

b)x0=6 y0=-4

Объяснение:

есть формула

х0=-b/2a

a)

x0=8/2(-4)=-1

y0=-4(-1)^2-8×(-1)-3=-4+8-3=1

b)x0=3/0,5=6

y0=36/4-3×6+2=12-18+2=-4

вуаля (づ。◕‿‿◕。)づ