X-2*(x+1)=3*(2*x-2)+5 решение пожалуйста проверить хочу​


Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Х-2*(х+1)=3*(2х-2)+5

Х-2х-2=6х-6+5

Х-2х-6х= -6+5+2

-7Х=1

-Х=1:(-7)

-Х= -1/7

Х=1/7