(3x+5y^2)^2 и решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

(3x+5y^2)^2=(3x)^2+2\cdot 3x\cdot 5y^2+(5y^2)^2=9x^2+30xy^2+25y^4

Формула сокращенного умножения: (a+b)^2=a^2+2ab+b^2