F(x) =x5+tg8x. Подскажите как решить вопрос


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y`=(x^{5})`+(tg8x)`=5x^{4}+\frac{1}{cos^{2}8x}\cdot(8x)`=5x^{4}+\frac{8}{cos^{2}8x}.