Упростите выражение: если что это дробь 2 корня из 10 умножить на корень из 2 разделить на корень

из 80

Ответы на вопрос

Отвечает Искандарова Алина.

 \frac{2 \sqrt{10}  \times  \sqrt{2} }{ \sqrt{80} }  =   \frac{2 \sqrt{2} }{ \sqrt{8} }  =   \frac{ \sqrt{2 {}^{2} \times 2 } }{ \sqrt{8} }  =  \frac{ \sqrt{4 \times 2} }{ \sqrt{8} }  =  \frac{ \sqrt{8} }{ \sqrt{8} }  = 1

Отвечает Ливерко София.

Ответ:

1

Объяснение:

2√10*√2:√80=2√20:√80=2√20/80=2√1/4=2*1/2=2/2=1