Решите уравнение: -1*(3x-5)=5 . 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Тастанбек Мухамед.

-1*(3х-5)=5

3х-5=-5

3х=0

х=0

Отвечает Киричек Андрей.

-1*(3x-5)=5⇒3*х-5=5/(-1)=-5⇒3*х=-5+5=0⇒х=0.

Ответ: х=0.