Представьте в виде многочлена и объясните очередно что надо делать. (m-n) (m^2+mn+n^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

=m³-n³.

применить формулу a³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)

a=m, b=n.

Отвечает Дмитриева Вика.
Мы должны перемножить две скобки ,то есть мы m умножаем на m^2, далее на mn,далее на n^2
И тоже самое делаем с -n
(m-n)(m^2+mn+n^2)=m^3+m^2n+n^2m-m^2n-mn^2-n^3=m^3-n^3