2 Набор из двенадцати одинаковых по стоимости карандашей подешевел на 24 %. На сколько процентов

подешевел один такой карандаш? 3 Рубашка стоит 450 рублей. Во время распродажи скидка на все товары составляет 20 %. Сколько рублей стоит рубашка во время распродажи? 4 Налог на доходы составляет 13 % от заработной платы. Заработная плата Петра Ивановича равна 14 000 рублей. Сколько рублей он получит после удержания налога на доходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
2) 24:12=2%. На 2% подешевел каждый карандаш.
Ответ: на 2%.
3) 450:100=4,5 (руб) – это 1% от стоимости рубашки.
450-4,5*20=450-90=360 (руб) – стоит рубашка во время распродажи.
Ответ: 360 руб.
4) 14000:100=140 (руб) – это 1% от з/п Петра Ивановича.
14000-140*13=14000-1820=12180 (руб) – он получит после удержания налога на доходы.
Ответ: 12180 руб.