Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Павла Сергеевича равна 21000 р

. Сколько рублей он получит после удержания налога на доходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.
13% = 0,13
21000 * 0,13 = 2730 (руб.) - налог на доходы.
21000 - 2730 = 18270 (руб.) - получит Павел Сергеевич.
Ответ: 18270 руб.