Не вычисляя корней квадратного уравнения X квадрате +5х+6=0 Найдите х Х1 в квадрате +Х2 в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

x^2 +5x+6=0

D=5^2-4*1*6>0

по теореме Виета:

\left \{ {{x_1+x_2=-5} \atop {x_1*x_2=6}} \right.

x_1^2+x_2^2=(x_1+x_2)^2-2x_1*x_2=(-5)^2-2*6=25-12=13