1.Записать в виде степени с основанием 3 а) 3в 5 степени3в17степени 3(все это умножение б) 3 во

второй степени 3в 11 степени в) 3 в 5степени умножить на 27 81 умножить на 3 во 2степени №2Записать в виде степени с основанием 2 8:2во 2 степени 256:32 2в 7 степени ------------------ 2в 5 степени 2в 10 степени ------------------- 2

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнева Катя.
1)а)
 {3}^{5}  \times  {3}^{17}  =  {3}^{22}
б)
 {3}^{2}  \times  {3}^{11}  =  {3}^{13}
В)
 {3}^{5}  \times 27 =  {3}^{5}  \times  {3}^{3}  =  {3}^{8}
81 \times  {3}^{2}  =  {3}^{4}  \times 3 {}^{2}  =  {3}^{6}
23.
8 \div  {2}^{2}  =   {2}^{3}  \div  {2}^{2}  =  {2}^{1}  = 2
256 \div 32 =  {2}^{8}  \div  {2}^{5}  =  {2}^{3}
 \frac{ {2}^{7} }{ {2}^{5} }  =  {2}^{2}
 \frac{ {2}^{10} }{2}  =  {2}^{9}