Некоторые из 5 больших коробок содержат по 5 средних коробок, остальные пустые. Некоторые средние

коробки содержат по 5 маленьких коробок, остальные пустые. Сколько всего коробок, если пустых среди них 33?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

х=2

Y=23-12=11

5-2=3(бол.полных)

3х5=15(сред.)

Всего коробок:5+25+10=40