Докажите что значение выражения (b-2)^2/b^2+3-2(1-2b)/b^2+3+1/b^2+3 не зависит от значений b

срочноооооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колчанов Севастьян.
  • (b^2-4b+4)/b^2+3- (2-4b/b^2)+3+1/b^2+3=1-4/b+4/b^2+3-2/b^2+4/b+3+1/b^2+3=1+3+3+3+3b^2/b^2=13