Сократь 3 целых,а 21 это числитель,а 15 это знаменатель.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
3 \frac{21}{15} = 3 \frac{21 \div 3}{15 \div 3} = 3 \frac{7}{5} = \frac{22}{5} = \\ = 4 \frac{2}{5} = 4.4
Ответ:
а) 4 \frac{2}{5} \\
б) 4.4

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©