в парке высадили с 98 деревьевлип Каштанов Сколько деревьев каждого вида высадили если лип было на

8 меньше чем каштанов

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

x+x+8 = 98

2x = 90

x = 45 - это сколько было лип

45+8 = 53 - это сколько было каштанов