Во время озеленения района было посажено всего 6780 деревьев. Из них лип посажено в 2 раза больше

чем кленов,а каштанов на 1200 менше,чем лип. Сколько лип посажено в районе о время его озеленения?(решить составляя уравнение)

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

клены-х,тогда липы-2х,каштаны- 2х-1200, получим уравнение

х+2х+2х-1200=6780

5х=7980

х=1596

2х=1596*2=3192-посажено лип