Как решать уравнения (5x+2)(-x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.
Каждый множитель приравнять к нулю и найти х.

(5x+2)(-x-4)=0

 5х+2=0
 5х = - 2
 х = - 2 : 5
 х
 = - 0,4

- х - 4= 0
- х = 4
  х = 4 : (- 1)
  х
 = - 4

Ответ: {-4;  - 0,4}