Способ сложения x+y=7 2x+3y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.
X+y=7 ×(-2)   -2x-2y=-14 y= -20
2x+3y=-6    2x+3y=-6
Подставим y= -20 в 1-ое уравнение системы:
x-20=7
x=7+20
x=27
Отвечает Пятак Алёна.
Х + у = 7 | *2
2х + 3у = -6

2х + 2у = 14 (1)
2х + 3у = -6 (2)

(2) - (1):
2х + 3у - 2х - 2у = -6 - 14

у = -20

Подставляем полученное значение у в первое уравнение:
х + (-20) = 7
у = -20

х = 27
у = -20

Ответ: (27; -20)