Дана функция f(x)=2x-1. Задайте формулой функцию: а)y=2*f(x) б)y=f(x)-3 в)y=-f(x) г)y=f(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
1. \ y=2 \cdot (2x-1) = 4x-2 \\ 2. \ y=(2x-1)-3 = 2x-4 \\ 3. \ y=-(2x-1)=1-2x \\ 4. \ y = 2 \cdot (x+1)-1 = 2x+1