Решить методом подстановки 3х+2у=14 х-3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
3x+ 2y= 14
x- 3y=1   ⇔/

x=1+3y
3+9y+2y=14   ⇔

11y=11
x=1+3y    ⇔

y=1
x=1+3   ⇔

x=4
y=1

Ответ: (4;1)