√-7+4x=5. Если не понятно, то обьясню так: Квадратный корень из минуса 7 + 4x ( все это под корнем)

и равно 5

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
\sqrt{T}=U\ \ \textless \ -\ \textgreater \ \ \left \{ {{T=U^2} \atop {U \geq 0}} \right. \\\\
\sqrt{-7+4x}=5\ \ \textless \ -\ \textgreater \ \  \left \{ {{-7+4x=5^2} \atop {5 \geq 0}} \right. \\\\
-7+4x=25\\\\
4x=25+7\\\\
4x=32\\\\
4*x=4*8\\\\
x=8

Ответ:  8