4. Найти координаты точки пересечения графиков функций: у=14х – 24 и у= – 16х + 36


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
14x - 24 = - 16x + 36
14x + 16x = 36 + 24
30x = 60
x = 2

y = 14*2 - 24 = 4

ОТВЕТ
(2 ;  4)
Отвечает Смирнов Евгений.
14x-24 = -16x+36
30x =60
x= 60/30= 2

подставляем x в любую функцию
y= 14*2 -24= 4

Ответ: точка пересечения имеет координаты (2;4)