Периметр прямоугольника 160м ,длина больше ширины на 30 м.Найти стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

55 см - ширина

25 см - длина

Объяснение:

Пусть х см - ширина, тогда

х+30 см - длина

Периметр прямоугольника 2*(х+х+30) или 160 см

Составим и решим уравнение:

2*(х+х+30)=160

2х+2х+60=160

4х=160-60

4х=100

х=100:4

х=25

Итак: 25 см - ширина, тогда

25+30=55 см - длина

Отвечает Семеренко Виктория.

Ответ: 25 м и 55 м. См фото.

Объяснение: