Вычислите:7/9-5/6*4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

    ₍₁₎     ₍₂₎

7/9-5/6*4/15​=5/9

1)5/6*4/15=(5*4)/(6*15)=(1*2)/(3*3)=2/9

2)7/9-2/9=5/9

Отвечает Перевалов Семён.

Ответ:

1 действие: 2/9

2 действие: 5/9