(7n+6)^2−64 кратно 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

a^2 - b^2 = (a - b)(a + b)

(7n+6)^2−64 = (7n+6)^2− 8^2 = (7n+6−8)(7n + 6 + 8) = (7n - 2)(7n + 14) = 7*(7n - 2)(n + 2)

если один из множителей делится на 7 то и все произведение также делится на 7

Отвечает Афанасьев Андрей.

Ответ:

Кратно 7, так как разложили на множители, один из которых равен 7

Объяснение:

(7n+6)²-64 = (49n²+84n+36)-64 = 49n²+84n+36-64 = (49n²+84n-28) =    = 7(7n²+12n-4)