Задача: про проценты помогите объясните как легче решать проценты пожалуйста! 3.2 - За месяц работы

бригада установила 45% всех окон. Сколько окон ой осталось установить, если всего она должна установить 320 окон?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

176 (окон) осталось установить.

Объяснение:

3.2 - За месяц работы бригада установила 45% всех окон. Сколько окон ей осталось установить, если всего она должна установить 320 окон?

320 - 100%

х     -   45%

х=320*45:100=144 (окна) установили.

320-144=176 (окон) осталось установить.

Правило: Чтобы найти процент от числа, нужно число умножить на показатель процента и разделить на 100.