Найти уравнение f'(x)=24 для функции f(x)=4x^3-6x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Ольга.

f(x) = 4x^{3} - 6x^{2}

f'(x) = 12x^{2} - 12x

f'(x) = 24

Приравниваем значения и находим "x":

12x^{2} - 12x = 24

12x^{2} - 12x - 24 = 0

12(x^{2} - x - 2) = 0

x^{2} - x - 2 = 0

(x - 2)(x + 1) = 0

x = 2  и  x = -1