Написать уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения

MgCO3->MgSO4->Mg(OH) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Гриша.

Реакции.

1. MgCO3+ H2SO4= MgSO4+ CO2+ H2O

2. MgSO4+ 2NaOH= Na2SO4+ Mg(OH)2