Tg²x-√3tgx=0, [0; 2π]


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

0; π/3; π; 4π/3; 2π

Объяснение:

tgx(tgx-\sqrt{3})=0

1) tgx=0;  x=πn, n∈Z

2)tgx-\sqrt{3}=0; tgx=\sqrt{3}; x=\frac{\pi }{3} +\pi n, n∈Z

Отберём корни из отрезка  [0; 2π]:

0; π/3; π; 4π/3;2π