Составьте уравнение окружность если центр окружности совпадает с началом координат и ее радиус 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Рудая Мария.

Ответ:

х²+у²=49

Объяснение:

Уравнение окружности:

(x-а)²+(у-b)²=R²

а и в - координаты центра

окружности;

R - радиус окружности.

(0;0) - начало координат.

(х-0)²+(у-0)²=7²

х²+у²=49

уравнение окружности.