В лотерее из 110 билетов — 5 счастливых. Вычисли вероятность того, что, если вытащишь один билет,

обнаружишь, что он — «счастливый». P(счастливый билет) = (округли до тысячных). Какова вероятность, что билет не принесёт выигрыша? P(билет не принесёт выигрыш) = .

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

Всего билетов 110 .   Счастливых билетов 5 .

Вероятность того, что вытащишь счастливый билет равна :

\frac{5}{110} ≈ 0,045

Билетов не приносящих выигрыша 110 - 5 = 105 .

Вероятность, что билет не принесёт выигрыша равна :

\frac{105}{110} ≈ 0,955