Знайдіть корени рівняння 4y²-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Женя.

Ответ:

1.5 и -1.5

Объяснение:

4y^{2} -9=0\\(2y-3)(2y+3)=0\\2y-3=0\\2y=3\\y=3/2\\y=1.5

или

2y+3=0\\2y=-3\\x=-3/2\\y=-1.5