Решите задачу: В ∆ ABC сторона АВ в 4 раза больше стороны ВС, а сторона АС на 18 больше стороны

ВС. Найдите все стороны треугольника, если известно, что его периметр равен 126см ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Бараков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Х- BC

4x- AB

18+x- AC

x+4x+18+x=126

6x=126-18

6x=108

x=108:6

x=18-BC

4x=4*18= 72-AB

x+18=18+18=36- AC