Найди последнюю цифру числа 3^836.


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Объяснение:

3^836=(3^4)^209=((3^4)^11)^19

3^4=81

81^11 оканчивается 1 (81*81*81...последние цифры 1*1*1*1*1...)

Отсюда и если полученное число 19 раз помножить оно будет оканчиваться 1