Постройте график функций y=8+2x-x² Пользуясь графиком найдите: 1)промежуток, на котором функция

убывает

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.

Ответ:

ВСе на фото

Объяснение:

Все на фото


Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ: функция убывает [1;+бесконечности)

Объяснение:

y=8+2x-x^2

y=-x^2+2x+8

График- парабола, ветви вниз

Точки вершины:

x=-2/2*(-1)=-2/-2=1

y=y(x)=-1^2+2*1+8

y(x)=9

Точки пересечения оси OX с графиком:

-x^2+2x+8=0

x1=-2

x2=4

Ну и таблица:

x: 1 2 3 4

y: 9 8 5 0

График по таблице нарисуешь

Так дальше функция убывает (смотрим по графику) [1;+бесконечности)